掲示板

掲示板には節度を持って丁寧な言葉で書き込み、相手が不快になるような言動は慎んで下さい。

道具に関する質問をする時には、ヘッドスピード、クラブのスペック、持ち球、ハンデキャップ、ゴルフ歴など、出来るだけご自身の情報を多く書き込んで下さい。
(情報が少ないと、回答して下さる方が困ってしまいます。)

この掲示板の質問に答えて下さっているのは、RatingGate読者の中のボランティアの方々です。不躾に質問をせずに礼節を守って下さい。回答してもらったら一言必ずお礼を言いましょう。
[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 掲示板が荒れたので削除しました。
0
パイ助 2013/07/27(Sat) 23:25
 JBEAM 435 について
0
しんぽん 2013/07/27(Sat) 21:25
 ピーチューン PG313
4
一郎 2013/07/19(Fri) 17:55
 飛距離の出るシャフト
5
タカ 2013/07/18(Thu) 05:48
 FSP MK-5について教えて下さい。
4
ゴルゴ 2013/07/16(Tue) 22:49
 シャローフェイスの地クラブドライバー
13
GYAO 2013/07/15(Mon) 09:43
 アイアン
36
枯れ木 2013/07/10(Wed) 01:06
 長尺用シャフトについて
2
中年ゴルファー 2013/07/08(Mon) 20:21
 飛ばしの極意(ここぞの一発)とは?
8
ドッキー万歳 2013/07/08(Mon) 15:56
 バジレウスで??
0
カムイ 2013/07/07(Sun) 02:38
 バランス調整と影響
4
プライベートクラフトマン 2013/07/06(Sat) 08:36
 ダイナミックゴールドとプロジェクトXの違いについて
18
ビギナー 2013/06/30(Sun) 13:43
 エポンT72というパターについて
0
2013/06/29(Sat) 04:41
 右に行きにくい操作性の悪いドライバー
22
ヒタクソ君 2013/06/23(Sun) 12:03
 バシレウス
30
枯れ木 2013/06/21(Fri) 11:53
 Ryoma D1 TypeDとワクチンコンポGR51k
3
マイキー 2013/06/19(Wed) 22:22
 皆さんのエースドライバー
2
マッキー 2013/06/17(Mon) 20:20
 トリプルエックスどうよ
2
通りすがり 2013/06/17(Mon) 09:46
 ジャスティックプロシード460RWリアルロフトについて
6
ルルル 2013/06/04(Tue) 21:09
 発見
5
GEAR GEEK 2013/06/04(Tue) 11:09
 シャフト
4
やんやん 2013/06/04(Tue) 00:08
 エポンAF-503について
2
心にしみる 2013/05/30(Thu) 23:34
 クラブに見切りをつける頃合いについて
1
ピカール 2013/05/30(Thu) 11:18
 バルドマッスルバックアイアン
2
モンゴル 2013/05/25(Sat) 20:20
 クレイジーCB80LSのチップカット
28
のぶひろ 2013/05/21(Tue) 19:49
 クレイジーのKBSツアー Cテーパーについて
2
マイキー 2013/05/16(Thu) 09:03
 KP-X にあうシャフトって?
19
AKI 2013/05/16(Thu) 01:57
 ジャスティック 460R4について
12
あさくさ 2013/05/13(Mon) 08:26
 FW専用シャフト
8
麻布ジプシー 2013/05/11(Sat) 19:00
 EPONのAF302かAF502
24
EPONファン 2013/05/01(Wed) 22:21


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
211件〜240件(全543件)  34568101112       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS