掲示板

掲示板には節度を持って丁寧な言葉で書き込み、相手が不快になるような言動は慎んで下さい。

道具に関する質問をする時には、ヘッドスピード、クラブのスペック、持ち球、ハンデキャップ、ゴルフ歴など、出来るだけご自身の情報を多く書き込んで下さい。
(情報が少ないと、回答して下さる方が困ってしまいます。)

この掲示板の質問に答えて下さっているのは、RatingGate読者の中のボランティアの方々です。不躾に質問をせずに礼節を守って下さい。回答してもらったら一言必ずお礼を言いましょう。
[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 正しいHSを知る方法は何?
6
バランタイン 2013/09/19(Thu) 00:13
 カムイ窒素ガス入り
9
カムイ 2013/09/17(Tue) 07:51
 スイングテンポって重要ですか?
1
バランタイン 2013/09/14(Sat) 21:51
 バジレウスフィアマ
8
2013/09/11(Wed) 16:34
 プッシュアウト
1
マッコイ 2013/09/11(Wed) 10:38
 ファイアーのスペックについて
4
悩めるおっさん 2013/09/10(Tue) 23:21
 フジクラ prototype
2
えくしーが 2013/09/09(Mon) 21:03
 Muziik On The Screw
1
たかとし 2013/09/09(Mon) 17:50
 シャフトの重さ??
3
ゼロ 2013/09/07(Sat) 21:30
 ファイヤー DGL-120Xについて
2
ヤマ 2013/09/06(Fri) 14:56
 TRPX S-013
5
メッセンジャー 2013/09/05(Thu) 12:01
 ドライバーシャフトの再利用について
5
あい 2013/09/04(Wed) 12:49
 ドライバーの代わりに3Wでティーショット!
29
りょう 2013/09/03(Tue) 11:19
 913 D3 D2 支給品 偽物
19
人柱 2013/09/02(Mon) 22:37
 ゴルフナビの精度
4
バルカン 2013/09/02(Mon) 21:06
 カムイKP-X
64
リーマンゴルファー 2013/08/27(Tue) 19:19
 練習場シングルにならないためには
11
初心者 2013/08/27(Tue) 11:15
 ユピテルについて
16
リーマンゴルファー 2013/08/26(Mon) 06:57
 タメとリリースのポイントは?
7
pokaping 2013/08/26(Mon) 02:00
 コンポジットテクノ FireExpress MAX について
8
あきじゅん 2013/08/22(Thu) 16:42
 RYOMA MAXIMA type D 専用シャフトtour AD MX-D
6
リョウマン 2013/08/12(Mon) 00:37
 バシレウス ザフィ−ロ
2
青がラキーカラー 2013/08/10(Sat) 11:45
 GIGA TOUR HS787
4
ウルトラQ 2013/08/05(Mon) 07:32
 バルドBALDOユーザーとして
17
8C 2013/08/05(Mon) 01:03
 ATTAS4u
2
おおかわ 2013/07/29(Mon) 07:10
 掲示板が荒れたので削除しました。
0
パイ助 2013/07/27(Sat) 23:25
 JBEAM 435 について
0
しんぽん 2013/07/27(Sat) 21:25
 ピーチューン PG313
4
一郎 2013/07/19(Fri) 17:55
 飛距離の出るシャフト
5
タカ 2013/07/18(Thu) 05:48
 FSP MK-5について教えて下さい。
4
ゴルゴ 2013/07/16(Tue) 22:49


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
181件〜210件(全540件)  2345791011       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS