掲示板

掲示板には節度を持って丁寧な言葉で書き込み、相手が不快になるような言動は慎んで下さい。

道具に関する質問をする時には、ヘッドスピード、クラブのスペック、持ち球、ハンデキャップ、ゴルフ歴など、出来るだけご自身の情報を多く書き込んで下さい。
(情報が少ないと、回答して下さる方が困ってしまいます。)

この掲示板の質問に答えて下さっているのは、RatingGate読者の中のボランティアの方々です。不躾に質問をせずに礼節を守って下さい。回答してもらったら一言必ずお礼を言いましょう。
[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 簡単でやさしい ユーティリティを探しています。
4
hikawa 2013/12/15(Sun) 21:30
 2013年の黄金ドライバー
4
バーディー 2013/12/15(Sun) 00:01
 初期型のBM-435の見分け方
6
Tobashi 2013/12/09(Mon) 23:15
 ミライのアイアンンの 4層メッキ
0
ヤマ 2013/12/09(Mon) 20:58
 EPON AF-TOUR or AKIRA K-101-MB
6
マッスルバック大好き! 2013/12/08(Sun) 09:34
 BUDDY EpisodeA
1
MANDOBI 2013/12/06(Fri) 19:45
 FW用シャフトを1Wに
4
ラルフ 2013/12/05(Thu) 10:19
 絶対に購入してはいけない見本のようなクラブである。
18
おっさんBOY 2013/12/01(Sun) 00:27
 ヘッドの重量調整用グルー
16
探人 2013/11/25(Mon) 21:06
 hayachan=ムジーク社員
6
馬鹿か 2013/11/24(Sun) 18:28
 バシレウスZ 70X or PRO70X
0
2013/11/22(Fri) 19:44
 ムジーク ドガッティ
22
ぐっさん 2013/11/18(Mon) 20:24
 FWのシャフト
0
2013/11/18(Mon) 18:50
 バルドVT511の情報教えて下さい
1
くまさん 2013/11/18(Mon) 12:53
 マスダゴルフのスリックフィットグリップについて
3
F1ドライバー 2013/11/16(Sat) 02:07
 フジクラMCI
6
気持ちは20代 2013/11/14(Thu) 08:29
 VIVAL α
3
やぶ蚊 2013/11/13(Wed) 13:56
 長尺でも振りやすいシャフト
5
タカアキ 2013/11/07(Thu) 23:42
 ワクチンコンポ GR55
6
冷や水 2013/11/05(Tue) 07:27
 BALDO VT311
0
BALだー 2013/10/28(Mon) 22:05
 ヘッドバランスとは一体・・・
1
ケンジ 2013/10/24(Thu) 12:09
 マックスソウル
10
メロンパン 2013/10/21(Mon) 22:22
 FWのシャフトについてアドバイスお願いします
21
四宮 2013/10/18(Fri) 14:10
 フジクラMCH90について
2
悩める子子羊 2013/10/18(Fri) 10:39
 3Wの重さ
5
スピース 2013/10/10(Thu) 15:37
 bm435Rのウェイト
2
ド迷い人 2013/10/09(Wed) 19:55
 TP07ニトロゲン+メッセンジャー1st
6
QL 2013/10/09(Wed) 12:19
 TRPX X−Lineシャフト
4
いろは 2013/10/06(Sun) 20:21
 X FORGED IRON (DYNAMIC GOLD)
0
しょうた 2013/10/05(Sat) 12:06
 ドライバーのライ角について
3
ドライバーライ角 2013/10/05(Sat) 10:32


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
151件〜180件(全543件)  123468910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS