掲示板

掲示板には節度を持って丁寧な言葉で書き込み、相手が不快になるような言動は慎んで下さい。

道具に関する質問をする時には、ヘッドスピード、クラブのスペック、持ち球、ハンデキャップ、ゴルフ歴など、出来るだけご自身の情報を多く書き込んで下さい。
(情報が少ないと、回答して下さる方が困ってしまいます。)

この掲示板の質問に答えて下さっているのは、RatingGate読者の中のボランティアの方々です。不躾に質問をせずに礼節を守って下さい。回答してもらったら一言必ずお礼を言いましょう。
[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 本当のカスタム出来るドライバー
2
フッカー 2014/06/19(Thu) 18:45
 RYOMA D-1 Maxima Type-Gに合うシャフト
14
中級者 2014/06/19(Thu) 14:43
 ドライバー 低スピン対策
12
低スピーン 2014/06/16(Mon) 11:29
 ウッド 重心角について
1
マロン 2014/06/13(Fri) 05:01
 クレイジー元社長 再逮捕
6
わかめだし入り 2014/06/10(Tue) 15:37
 ああ・・
2
おっさんBOY 2014/06/09(Mon) 23:25
 KBSツアー Cテーパーはどこで買える?
3
まい 2014/06/09(Mon) 21:24
 メタルファクトリー GT−3000
0
たろう 2014/06/08(Sun) 22:53
 TRPX air について
0
ヤマ 2014/05/09(Fri) 09:13
 SYB P7情報お願いします。
3
kotetsu 2014/05/08(Thu) 17:47
 気になってるシャフト
0
ヒップスター 2014/05/08(Thu) 00:16
 地クラブ
6
マン叩き 2014/04/27(Sun) 21:05
 RODDIO ロッディオっていいの?
1
2014/04/23(Wed) 05:46
 ジオテックのドライバー
0
チバリー 2014/04/17(Thu) 16:59
 ウィンバード VERTEX-FF460 、アストロ TOUR VS460
3
ドライ 2014/04/13(Sun) 01:44
 飛ぶフェアウェイウッド
4
竜馬 2014/04/08(Tue) 19:46
 ゴルフショップブログの信憑性について
15
I love golf 2014/04/08(Tue) 15:42
 KBS tour V
1
にん 2014/04/07(Mon) 10:40
 浅重心&重心距離長めのドライバー
0
フッカー 2014/04/03(Thu) 22:05
 アイアン用カーボンシャフトの再塗装
2
アイアンマン 2014/03/27(Thu) 16:52
 Forsight Sports GC2 やユピテルの正確性
2
フッカー 2014/03/23(Sun) 19:49
 レフテイのクラブ
8
レフテイの代理 2014/03/23(Sun) 01:16
 アイアンの飛距離を上げたい
14
一応シングル 2014/03/21(Fri) 23:34
 ワイドソールのウェッジ
2
バルカン 2014/03/20(Thu) 13:00
 FW のセッティング
14
カミシン 2014/03/18(Tue) 21:48
 regioformura m
0
じゃスティック 2014/03/15(Sat) 18:47
 エミリッド バハマEB-01ドライバーについて
0
しんさん 2014/03/12(Wed) 12:27
 jbeamドライバーの打球音
0
ルーシー 2014/03/11(Tue) 07:44
 バルドの8CTA001、VT511 VT811の比較
0
しょうや 2014/03/08(Sat) 21:37
 UT用のシャフト
17
とっとちゃん 2014/03/07(Fri) 08:39


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
91件〜120件(全543件)  124678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS