掲示板

掲示板には節度を持って丁寧な言葉で書き込み、相手が不快になるような言動は慎んで下さい。

道具に関する質問をする時には、ヘッドスピード、クラブのスペック、持ち球、ハンデキャップ、ゴルフ歴など、出来るだけご自身の情報を多く書き込んで下さい。
(情報が少ないと、回答して下さる方が困ってしまいます。)

この掲示板の質問に答えて下さっているのは、RatingGate読者の中のボランティアの方々です。不躾に質問をせずに礼節を守って下さい。回答してもらったら一言必ずお礼を言いましょう。
[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 ドガッティ シャフト
8
ミーヤン 2014/11/19(Wed) 08:18
 EPON 新ドライバー 504D
5
バルカン 2014/11/14(Fri) 09:57
 来年Roddio出ますね
2
あもん 2014/11/11(Tue) 23:39
 レッスン
2
ダボ助 2014/11/05(Wed) 17:31
 1番飛距離の出るドライバーは? part3
57
飛距離 2014/10/29(Wed) 09:47
 FWのシャフト
7
フッカー 2014/10/26(Sun) 13:05
 エポン NE Wパ―ソナル、ゾディアCM 2
13
4鉄好き 2014/09/20(Sat) 10:52
 エポン
4
2014/09/14(Sun) 11:25
 バシレウスα
5
775 2014/09/06(Sat) 16:29
 AFD SD01
3
ぷー 2014/09/05(Fri) 10:50
 捕まるシャフト、捕まらないヘッド
2
Just 2014/09/03(Wed) 22:06
 セブンドリーマーズについて
3
pop g 2014/08/28(Thu) 11:21
 BM535のネックの長さについて
5
hirotee 2014/08/22(Fri) 13:42
 jbeamのBM535について教えて下さい
1
ガンガン 2014/08/21(Thu) 07:35
 ジオテック プロトタイプRF800
16
クラフトマニア 2014/08/18(Mon) 00:53
 ミウラのアイアン
30
バルカン 2014/08/08(Fri) 22:05
 EGG1ドライバーリシャフト
4
たけ 2014/08/06(Wed) 17:51
 アイアンのカーボンシャフト
2
いちまき 2014/08/05(Tue) 00:38
 シャローヘッドのドライバー
7
ラティアス 2014/07/31(Thu) 22:38
 日用品雑貨,レディ−ス,メンス用品
0
アウェイウ 2014/07/29(Tue) 12:16
 ドライバーヘッドの内側
0
通り過ぎた人 2014/07/28(Mon) 14:53
 1番飛距離の出るドライバーは?(大手メーカー、安価品限定)
12
tommy 2014/07/19(Sat) 11:29
 Winbird, Vertexってどうですか?
1
ボビー 2014/07/08(Tue) 19:07
 ジャンバディストドライバーのシャフトについて
5
2014/07/07(Mon) 14:51
 試打された方、情報お願いします。
2
tamyam 2014/07/04(Fri) 19:37
 ヘッドスピードとミート率について
0
シメちゃん 2014/07/03(Thu) 10:36
 つかまりの良いシャフト
23
のざっち 2014/06/25(Wed) 01:58
 情報をお願いします。
12
じゃん・マッハ 2014/06/23(Mon) 21:52
 ガセックスAFD
4
全英はがんばれ松山君 2014/06/23(Mon) 14:34
 BUDDY(相棒)
2
松山君優勝おめでとう 2014/06/21(Sat) 09:37


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
61件〜90件(全543件)  135678910       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS