掲示板

掲示板には節度を持って丁寧な言葉で書き込み、相手が不快になるような言動は慎んで下さい。

道具に関する質問をする時には、ヘッドスピード、クラブのスペック、持ち球、ハンデキャップ、ゴルフ歴など、出来るだけご自身の情報を多く書き込んで下さい。
(情報が少ないと、回答して下さる方が困ってしまいます。)

この掲示板の質問に答えて下さっているのは、RatingGate読者の中のボランティアの方々です。不躾に質問をせずに礼節を守って下さい。回答してもらったら一言必ずお礼を言いましょう。
[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 Legacyドライバーのロフト
1
練習好き 2012/12/19(Wed) 21:22
 ワクチンコンポGR88
8
ゴルフ楽しい 2012/12/18(Tue) 17:55
 プロトZ01購入後3か月の初級者です
14
ヤーサン 2012/12/16(Sun) 21:11
 TM R510TPのような打感
10
P吉 2012/12/09(Sun) 09:26
 単純に飛ぶドライバー
1
ゴンザ 2012/12/08(Sat) 00:09
 EPON ZEROドライバー
5
たつひこ 2012/12/06(Thu) 16:26
 リョウマ Vスペック 観想^^
13
AAA 2012/12/06(Thu) 15:13
 クレイジー、知りませんでした(汗
9
しげ 2012/12/05(Wed) 17:05
 オークション 支給品
5
nana 2012/11/27(Tue) 07:34
 スクラッチゴルフ
0
ゴルフ楽しい 2012/11/26(Mon) 19:38
 TRIαS試打レポート
12
An/gel 2012/11/26(Mon) 16:01
 AF103のシャフト
11
だいすけ 2012/11/20(Tue) 16:16
 2012年 ドライバー 簡単に飛距離がでるもの H/S48前後
8
nana 2012/11/16(Fri) 13:32
 打感と音が良いドライバー
5
Tokoro 2012/11/12(Mon) 16:07
 飛ぶドライバーヘッド
50
ヒロシ 2012/11/07(Wed) 13:02
 カーボンシャフトの再利用
2
ダブルボギー 2012/11/07(Wed) 06:17
 2012年:ドライバーヘッド(HS42〜44専用)
25
新調したい 2012/10/30(Tue) 13:40
 ★Tour AD GTとATTAS 4U
0
Ken32 2012/10/30(Tue) 09:57
 グランプリGP-X3
12
メルメル 2012/10/28(Sun) 18:11
 アイアンのシャフトは何を使っていますか?
14
No18 2012/10/18(Thu) 17:53
 ツアーエッジ XCG-5 FW
2
もか 2012/10/17(Wed) 00:53
 カムイ TP05S
20
カレー将軍 2012/09/25(Tue) 15:25
 
0
2012/09/24(Mon) 14:34
 カムイTP−03とプロシードツアーシルバー970−X
3
ルコック 2012/09/22(Sat) 10:20
 CRZ−460について
22
TMAM 2012/09/17(Mon) 11:49
 使用クラブを晒しあいましょう。
27
天沼 2012/09/11(Tue) 16:14
 ヘッドの重心距離について
44
BigMOMO 2012/09/05(Wed) 00:54
 お勧めのスパイク鋲は?何を使用していますか?
0
gogo 2012/08/25(Sat) 23:53
 今さらですが切り返しのタイプって?
0
ブラックファイヤプロトツアー 2012/08/23(Thu) 21:22
 方向性重視リシャフトについて
6
マイティー 2012/08/23(Thu) 13:00


[ HOME一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
271件〜300件(全544件)  567810121314       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 1616BBS